Жилой район на западе Москвы перестроят за 3 миллиарда долларов

Cтоличные власти окончательно одобрили проект застройки района Фили-Давыдково. В новом районе корпорация Mirax Group снесет 28 пятиэтажек и построит миллион квадратных метров жилья, сообщает газета "Бизнес".

По словам вице-президента корпорации Алексея Адикаева, это будет самый большой проект компании в жилой недвижимости. На освободившейся территории будет построен целый район, сопоставимый по размерам с Молжаниновом. Расселением сносимых пятиэтажек займутся столичные власти, а примерная стоимость проекта по разным оценкам составит около 3 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что это не первый крупный проект в Москве, и настолько масштабные стройки в столице уже ведутся. Примерами могут служить реконструкция района Кунцево, которую ведет "Системагалс" или проект компании "Интеко" в Молжанинове, однако новых проектов с таким объемом инвестиций не появлялось давно.

Корпорация Mirax Group, бывшая компания "Строймонтаж", создана в 1994 году в Санкт-Петербурге, но на столичный рынок недвижимости вышла лишь в 2000 году. Помимо разработки и строительства типового жилья, корпорация возводит элитное жилье и бизнес-центры. До проекта застройки Фили-Давыдково самым крупным проектом компании считалась башня "Федерация", которая после окончания строительства станет самым высоким зданием Европы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше