Правительство выделило 4 тысячи жилищных сертификатов для военных

Правительство РФ поручило Росстрою выпустить для Министерства обороны 4 тысячи государственных жилищных сертификатов на сумму около 3,2 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении правительственной пресс-службы, размещенном на официальном сайте ведомства.

Согласно распоряжению премьер-министра Михаила Фрадкова, сертификаты будут выпущены в рамках реализации подпрограммы "Государственные жилищные сертификаты" на 2004 - 2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище". Средства на выпуск сертификатов планируется компенсировать за счет ресурсов, заложенном в федеральном бюджете на 2006 год по разделу "Социальная политика". При этом выпущенные сертификаты будут учитываться при формировании графика по выпуску сертификатов на будущий год.

Как заявил сегодня, 13 декабря, начальник Службы по расквартированию и обустройству Минобороны РФ генерал-полковник Анатолий Гребенюк, к настоящему времени об участии в системе ипотечного кредитования военнослужащих заявили более 14 тысяч военнослужащих, то есть около 60 процентов потенциальных участников программы. По его словам, в настоящее время в основном сформирована нормативно-правовая база, которая позволяет запустить механизм функционирования накопительно-ипотечной системы.

Министерство обороны РФ решит проблему служебного жилья для военнослужащих к 2012 году, сообщил Анатолий Гребенюк. "По поручению президента мы ускорили свою работу по решению проблемы служебного жилья для военнослужащих, и планируем решить ее к 2012 году", - сказал он. Как отметил генерал-полковник, на 1 января 2006 года служебный жилой фонд Минобороны составит 201,5 тысячи квартир.

В конце декабря пройдет конкурс на определение 10 управляющих компаний для работы с накопительно-ипотечной системой военнослужащих. По данным Гребенюка, свои заявки уже подали 33 компании. Ранее сообщалось о тридцати участниках тендера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше