Могильный последовал примеру Федорова и отказался играть в Турине

Один из лучших российских хоккеистов за последние пятнадцать лет Александр Могильный отказался играть за сборную России. По словам форварда "Нью-Джерси", в последнее время его замучили травмы. В такой ситуации он посчитал, что не сможет помочь национальной команде на Олимпийских Играх в Турине.

"К сожалению, вынужден официально подтвердить информацию. Недавно у меня состоялся разговор с Александром. Он посетовал, что травмы его буквально замучили - и прежде всего проблемы с бедром, которое он уже дважды оперировал. Мне показалось, что он на самом деле хотел сыграть за сборную после 10-летнего перерыва, но все испортили многочисленные травмы", - сообщил в интервью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" тренер сборной России по Северной Америке Сергей Немчинов.

Могильный стал четвертым "отказником" в составе сборной России. Ранее от поездки в Турин отказались центральный нападающий "Колумбуса" Сергей Федоров, защитник "Нью-Джерси" Владимир Малахов и защитник "Далласа" Сергей Зубов. В то же время, по информации "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", не должно возникнуть никаких проблем с вратарем "Чикаго" Николаем Хабибуллиным, который в последнее время набрал хорошую форму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше