Сотрудники "Битела" не вышли на работу

Сотрудники киргизского сотового оператора "Бител" не вышли на работу, опасаясь за свою жизнь, сообщается на сайте оператора, где опубликовано заявление коллектива компании. Сотрудники отмечают, что подчиняются прежнему руководителю, Данияру Омурзакову, но не могут приступить к работе, так как его не пускают на территорию компании.

В заявлении сообщается, что во время проводимого 15 декабря захвата здания оператора "ломались двери, разбивались окна", а захватчики забирали личные вещи персонала. Работники "Бител" добавляют, что представителям "Битела" не предъявлялись никакие документы, не объяснялось, почему их держат внутри офиса столь долгое время. Последнего задержанного сотрудника, представителя топ-менеджмента компании, из Первомайского РОВД отпустили только в 6 часов утра 16 декабря.

В сообщении говорится, что персонал боится физической расправы. Ночью к зданию офиса подъехали 2 автобуса с людьми спортивного телосложения, номера автобусов были залеплены грязью. В течение дня во дворе компании находятся неизвестные люди, сообщают сотрудники "Бител".

В свою очередь, гендиректор "Битела" Данияр Омурзаков на пресс-конференции в ИА АКИpress подтвердил, что сотрудники компании не вышли сегодня на работу, отказавшись сотрудничать с представителями компании "Резервспецмет". Он добавил, что во время захвата здания компании милиционерами командовали неизвестные люди в штатском. Омурзаков отметил, что в настоящий момент невозможно оценить размеры материального ущерба, нанесенного компании "Бител", однако уже сейчас понятно, что он составляет сотни тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше