Американцы признали Буша худшим из последних 10 президентов

Нынешний президент США Джордж Буш - самый непопулярный из десяти последних руководителей Соединенных Штатов. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного чикагской маркетинговой компанией National Qualitative Centers, сообщает Reuters.

Только шесть процентов из 662 опрошенных американцев назвали Буша лучшим из десяти последних президентов. Лидером симпатий респондентов стал Джон Ф. Кеннеди с 26 процентами голосов, за ним расположились Билл Клинтон и Рональд Рейган с 25 и 23 процентами соответственно.

Американцы также считают Буша наиболее воинственным президентом (43 процента опрошенных), худшим для экономики страны (42 процента), а также самым неэффективным (33 процента). Однако именно его имя большинство назвало в ответ на вопрос "кто поступает правильно даже в том случае, если это решение не популярно".

Напомним, что согласно результатам опроса, проведенного со второго по шестое декабря, деятельность президента, одобряли всего 40 процентов американцев, что значительно ниже показателей его предшественников.

Так, результаты деятельности Клинтона и Рейгана в аналогичный период президентства одобряли 58 и 68 процентов американцев соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше