Британские дети считают лучшей вещью на свете деньги

В Великобритании провели ежегодный опрос о предпочтениях детей до 10 лет, приуроченный к национальному Дню ребенка, пишет газета Guardian. Выяснилось, что лучшей вещью на свете английские малыши считают деньги, больше всего ненавидят пьяных людей, а самой известной личностью они называют Бога.

Тони Эдвардс, представитель организации Luton First, проводившей опрос, заявил, что нет ничего удивительного в том, что дети в этом году впервые назвали деньги самой желанной целью в жизни. "По телевизору малыши постоянно видят богатых людей. К тому же они полагают, что получить деньги очень просто, поскольку все время кто-нибудь выигрывает миллионы в Национальную лотерею и во время телевизионных шоу". Сумма, которую английские дети посчитали достаточной для того, чтобы считать себя богатым, варьируется от 460 фунтов до 200 миллионов.

Второй самой лучшей вещью на свете маленькие британцы назвали "популярность". Затем следуют футбол, поп-музыка и животные.

Что касается самого худшего, то с точки зрения респондентов это "пьяные люди". На втором месте "курение", на третьем - "мусор", затем следуют "граффити" и "война".

Также детей попросили назвать самых известных личностей. На первом месте в этом списке расположился Бог, на втором Уэйен Руни (Wayne Rooney), футболист Manchester United. Чуть менее известным дети считают Иисуса Христа. На четвертом месте - Дэвид Бэкхем (David Beckham), футболист Real Madrid. Замыкает первую пятерку рейтинга английская королева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше