Иисус Христос стал супергероем британских подростков

Британские подростки считают своим супергероем Иисуса Христа, сообщает Telegraph. Согласно данным опроса, проведенного благотворительной организацией 4Children, английские дети считают супергероями также Дэвида Бэкхема и Флоренс Найтингейл, знаменитую сестру милосердия XIX века, которая была награждена Королевским Красным крестом и орденом "За заслуги". Найтингейл помогала раненым во время Крымской кампании в 1850-е годы, реорганизовала армейскую медицинскую службу и занималась сбором средств в пользу пострадавших на войне. В исследовании приняли участие две тысячи детей в возрасте от восьми до четырнадцати лет, из которых 52 процента - девочки.

Опрошенные определили супергероя как человека, который бы "остановил зло" (92 процента детей), "вообще хорошего парня" (91 процент) или "того, кто говорит правду" (90 процентов).

При этом злодей для 88 процентов британских детей - это "тот, кто лжет". Еще 87 процентов считают злодеем эгоиста, который "думает только о себе", а 85 процентов - человека, "который тебя кидает". Такое же число английских подростков считает, что злодеи - "просто плохие парни" или убийцы. Наконец, 82 процента опрошенных заявили, что это "тип, которому нельзя доверять". Только 42 процента при ответе на этот вопрос упомянули употребление наркотиков.

По данным 4Children, 90 процентов детей хотят изменить мир в лучшую сторону, и лишь 25 процентов считают, что путь к более благополучной жизни лежит для них через отказ от всех правил и ограничений. Подавляющее большинство детей высказали озабоченность состоянием окружающей среды. 86 процентов считают, что нужно очистить землю от мусора, 83 - мечтают, чтобы все люди бросили курить, 72 - хотят, чтобы были стерты надписи на стенах. Еще 69 процентов опрошенных детей считают, что должен быть введен категорический запрет не только на наркотики, но и на употребление спиртных напитков.

При этом 10 процентов мальчиков и девочек хотели бы быть богатыми, а 74 процента детей мечтают об Интернете. В то же время еще 10 процентов подростков больше всего хотят просто "быть собой".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше