Краснодарские прокуроры закрыли крупнейший городской бассейн

Прокуратура Краснодарского края закрыла самый крупный бассейн города. Специалисты сочли, что оздоровительный комплекс, расположенный в микрорайоне Пашковский Краснодара, представляет повышенную опасность для населения. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей прокуратуры.

В связи с выявлением нарушений возбуждено административное дело, которое в ближайшие дни будет направлено в суд. Дирекции комплекса грозит денежный штраф.

Напомним, что после того, как 4 декабря в городе Чусовой Пермского края обрушилась крыша бассейна, унеся жизни 14 человек, в ряде регионов главы администрации отдали приказ о проверке технического состояния всех бассейнов. Комплексная проверка проводится в пермских бассейнах и других социальных объектов, которые могут представлять угрозу безопасности горожан.

По сообщению агентства РИА Новости, Главное управление МЧС России по Нижегородской области распорядилось проверить техническое состояние всех аквапарков и бассейнов региона. Исполнением этого приказа занимаются специалисты управления МЧС и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше