Футбольную сборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта

Слушатели британской радиостанции BBC Radio Five выбрали лучшую команду в истории мирового спорта. Ей стала футбольная сборная Бразилии образца 1970 года, которая выиграла мексиканский чемпионат мира. "Кудесники футбола" опередили футбольный "Ливерпуль", который в 1977, 1978 и 1981 годах выигрывал Кубок европейских чемпионов.

В составе бразильской команды, которая в финале переиграла сборную Италии со счетом 4:1, блистали такие звезды как Пеле, Ривеллино, Жаирзиньо, Жерсон, Тостао. "Ливерпуль" с Кевином Киганом, Кенни Далглишем и Эмлином Хьюзом в составе царствовал на футбольных полях Европы.

Третье место по итогам опроса занял мадридский "Реал" образца 1956-1960 годов, который пять раз выигрывал Кубок европейских чемпионов. Первая нефутбольная команда в списке – сборная Англии по регби, в 2003 году ставшая обладателем Кубка мира. Регбисты расположились на седьмом месте.

Стоит отметить, что двадцатку лучших команд мирового спорта замкнула Ferrari образца 2003 года, доминировавшая в чемпионате мира по "Формуле-1". К серии побед "Скудерию из Маранелло" привел семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше