На чемпионате мира по хоккею молодежная сборная России разгромила Швецию

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России в своем первом матче переиграла команду Швеции со счетом 5:1. Лидер российской сборной Евгений Малкин, которого многие специалисты заранее назвали лучшим игроком турнира, забросил шайбу и сделал голевую передачу.

Два гола забросил партнер Малкина по звену Николай Кулемин, еще по разу отличились Сергей Широков и Роман Волошенко. У шведов шайба на счету Никласа Бергфоса, причем скандинавы и открыли счет. Однако затем сборная России владела большим преимуществом и довела дело до разгрома.

"Матч получился сложным. Команда Швеции - очень хорошая команда. Недаром они открыли счет. Но благодаря стараниям звена Малкина, забившего в большинстве первый и второй гол, нам удалось переломить ситуацию. В дальнейшем, играя хорошо в большинстве ребята смогли развить успех", - сообщил по телефону в интервью официальному сайту Федерации хоккея России вице-президент ФХР Игорь Тузик.

Он подчеркнул, что тренерский штаб удовлетворен результатом матча, но считает, что получать по 18 минут штрафного времени - недопустимо. "Трудно выиграть матч, играя в меньшинстве", - заключил Игорь Тузик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше