Путин подписал закон "О федеральном бюджете на 2006 год"

Президент России Владимир Путин подписал закон о бюджете страны на 2006 год. Как сообщили информационному агентству РИА Новости в пресс-службе Кремля, этот документ Путин утвердил 27 декабря 2005 года. Бюджет был принят Госдумой 7 декабря и одобрен Советом Федерации 14 декабря.

Доходы бюджета запланированы в размере 5 триллионов 46,1 миллиарда рублей, расходы - 4 триллиона 270,1 миллиарда рублей, профицит - 776 миллиардов рублей. По прогнозам авторов документа, уровень ВВП в 2006 году составит 24 триллиона 380 миллиардов, инфляция будет на уровне 7-8,5 процентов.

Статья расходов в бюджете-2006 была сформирована с учетом четырех приоритетных национальных проектов - "Агропромышленный комплекс", "Здравоохранение", "Образование" и "Жилье". Федеральным законом о бюджете определены были и размеры государственного долга Российской Федерации и источники его погашения, а также общий объем расходов федерального бюджета на 2006 год.

Бюджет-2006 - это первый бюджет, вписанный в трехлетний финансовый план. Бюджет исходит из цен на нефть марки Urals в 40 долларов за баррель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше