Нью-Йорку пришлось выполнить все требования транспортников

Совет директоров профсоюза транспортных работников Нью-Йорка заявил о том, что его удовлетворяют условия, достигнутые в переговорах с государственным агентством, занимающимся регулированием транспортного рынка (Metropolitan Transportation Authority). Профсоюз рекомендовал своим членам подписывать новые контракты.

Новый контракт будет действовать до 15 января 2009 года. Если члены профсоюза согласятся его подписать, их зарплата будет повышена на три процента в течение первого года, на четыре процента в течение второго и на 4,5 с половиной в течение третьего года действия контракта, сообщает Bloomberg.При этом , в условиях нового контракта особо оговаривается то, что транспортники не должны бастовать в течение его действия.

Сейчас машинисты нью-йоркского метро получают в среднем 63 тысячи долларов в год, примерно столько же зарабатывают водители автобусов.

Также будет сохранена существующая пенсионная система, касающаяся уже работающих и будущих сотрудников профсоюза. MTA планировало ужесточить условия приема в пенсионную систему для будущих работников профсоюза транспортников. Сохранение условий существующей пенсионной системы для будущих работников стало ключевым требованием профсоюза транспортников на переговорах по новому контракту (старый истек 15 декабря).

После того, как эти переговоры зашли в тупик, транспортники устроили трехдневную забастовку, полностью парализовавшую Нью-Йорк и обошедшуюся экономике города в миллиард долларов. По законам штата эта забастовка была незаконной, поэтому каждый член профсоюза оштрафован судом на сумму двухдневной зарплаты за каждый день забастовки. Кроме того, сам профсоюз оштрафован на три миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше