Майкла Джексона обвинили в домогательствах и плагиате

Майклу Джексону предъявлен новый судебный иск по обвинению в сексуальных домогательствах к несовершеннолетнему, сообщает газета Daily Telegraph.

Истец утверждает, что Джексон неоднократно приставал к нему в период с 1987 по 1999 год, когда истцу было от двух до 14 лет. Кроме того, Джексона обвиняют в краже текстов и мелодий к песням, а также в том, что он заставил истца сделать косметическую операцию.

Как заявил адвокат истца Майкл Мэттерн (Michael Mattern), Джексон использовал идеи его клиента и сделал на них огромные деньги. Говоря о косметической операции, Мэттерн сообщил, что видел фотографии, на которых его клиент снят с красными губами, как у Джексона, и глубокой ямочкой на подбородке. Мэттерн утверждает, что ранее истец выглядел иначе.

Ответчиками по иску, помимо Джексона, выступают компании Sony и MJJ Productions. Слушания по делу назначены на 14 февраля.

В прошлом году состоялся судебный процесс над Джексоном по обвинениям в совращении 13-летнего подростка, спаивании его алкоголем и насильственном удержании. Суд начался после премьеры фильма британского журналиста Мартина Башира о певце, в котором тот признался в некоторых своих слабостях, в том числе в привычке спать в одной постели с детьми. Решением присяжных Джексон был оправдан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше