Тимошенко уверена в возобновлении Россией уголовных дел против нее

Лидер БЮТ, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что, после ее критических высказывания по вопросу газового соглашения между Россией и Украиной, уголовные дела в отношении нее, закрытые Главной военной прокуратурой РФ, будут возобновлены. "Хочу вас порадовать - после моих публичных высказываний по газовым соглашениям уголовные дела везде возобновятся", - сообщила Тимошенко, отвечая в онлайн-режиме на вопросы читателей интернет-издания "Украинская правда".

Экс-премьер Украины также заявила, что в ее планы не входит борьба за президентский пост:
"Безусловно, нет! Потому что 1 января 2006 года должность президента приравнивается к руководителю "ГлавКиевАрхитектуры". Я планирую вести такую политику, чтобы рано или поздно народ понял, что он может на меня положиться в самых сложных ситуациях и избрать меня своим премьер-министром", - сказала Тимошенко.

При этом она сообщила, что к действующему президенту страны - Виктору Ющенко относится "без отвращения".

Что касается обвинений в адрес главы государства по поводу того, что Ющенко якобы имеет собственную выгоду от заключения с Россией договора о поставках газа в его нынешнем виде, то, как заявила лидер БЮТ, "президент полностью в информации о том, что из себя представляет "РосУкрЭнерго" (поставщик российского газа на Украину - примечание Lenta.Ru), точно знает, как там делятся доли".

"И если президент адекватно на это не реагирует, то он рано или поздно может оказаться "в деле". Я хочу его от этих последствий защитить. Власть пожизненно ни одному президенту не дается", - подчеркнула экс-премьер.

Она подвердила, что в последние шесть месяцев встречалась с президентом РФ Владимиром Путиным. "Для отстаивания интересов своей страны я обещаю вам, что и дальше буду встречаться с мировыми лидерами. Украинцам нужно привыкать, что при каждой встрече с русским руководством совсем не обязательно предавать национальные интересы. Я понимаю, что все мы к тому привыкли за последние 15 лет, но придется отвыкать", - заметила Тимошенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше