Американцам не удалось уничтожить аль-Завахири

Второй человек в "Аль-Каеде" Айман аль-Завахири не погиб в ходе авиаудара, который был нанесен по пакистанской деревне, расположенной рядом с афганской границей.

Как сообщили АР высокопоставленные источники в Исламабаде, во время бомбардировки погибли по меньшей мере 17 человек, однако лидера террористической группировки среди убитых нет. По словам собеседников информагентства, распространные ранее заявления противоречат данным пакистанской разведки.

О том, что в ходе авианалета на деревню Дамадола (Damadola) мог погибнуть второй человек в "Аль-Каеде", сообщили пакистанские военные источники. Некоторые американские СМИ со ссылкой на собеседников в разведывательных службах сообщили, что авиаудар нанесен с подачи ЦРУ. Как сообщает BBC News, американские военные говорят, что не участвовали в операции.

"Наше расследование свидетельствует о том, что американцы пользовались недостоверной информацией", - говорит высокопоставленный сотрудник пакистанских спецслужб. Информацию о том, что Завахири не было в разбомбленных домах, подтвердил и источник в правительстве Пакистана, который пользовался данными, полученными в ходе расследования последствий авианалета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше