Верховная Рада остановила рост цен на газ и услуги ЖКХ

Украинская Верховная Рада установила мораторий на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, сообщает издание proUA.com.

Помимо прочего, устанавливается мораторий роста цен на потребленные в быту природный газ и электроэнергию, а также услуги общественного транспорта, за исключением такси. За принятие в целом соответствующего закона проголосовали 339 народных депутатов.

Ранее, 10 января 2005 года, на заседании Верховной Рады глава кабинета министров Украины Юрий Ехануров заявил, что цены на газ для населения повышаться не будут. При этом он отменил принятое в конце 2005 года постановление правительства о повышении цен на газ для населения на 25 процентов с 1 января 2006 года, объяснив, что постановление пока не вступило в законную силу и поэтому выполняться не будет.

До этого экс-премьер предложил пересмотреть политику энергосбережения на Украине из-за роста цен на газ. В частности, он выдвинул идею замены всех окон во всей Украине и отметил, что в настоящее время рассматривается вопрос о предоставлении беспроцентного кредита в качестве стимула для замены окон населением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше