Лавина блокировала любимый курорт Путина

В Краснодарском крае лавина заблокировала автодорогу, соединяющую Адлер с курортом Красная Поляна. Как сообщили информационному агентству РИА Новости в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, лавина сошла 1 февраля 2006 года, примерно в два часа ночи по московскому времени - в 25 километрах от Адлера.

С 6 утра дорожные службы приступили к расчистке снега. Ожидается, что дорога будет очищена к 10 часам утра по Москве. Информации о погибших или пострадавших в результате схода лавины нет.

Кроме того, жители самого Адлера из-за аварии на ЛЭП остались без света. Авария эта - обрыв проводов - произошла утром 1 февраля в результате налипания на провода мокрого снега. Ее последствия были устранены к 7:45 по московскому времени.

По данным МЧС, на окраинах города электроснабжение не было нарушено. Между тем по сведениям Lenta.Ru, утром 1 февраля весь Сочи лишился тепла и света, и на момент написания заметки энергоснабжение города и подача горячей воды были восстановлены только частично.

Сочи и расположенный рядом курортный городок Красная Поляна претендуют на звание столицы зимней Олимпиады-2014. В город планируется вложить до 5 миллиардов долларов, из которых 1 миллиард (в случае победы Сочи на выборах столицы Олимпиады) даст Международный олимпийский комитет.

Отвечая на вопросы российсикх и иностранных журналистов 13 января 2006 года, президент России Владимир Путин подтвердил, что считает Сочи и его окрестности прекрасным курортом и поддерживает идею проведения там Олимпийских Игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше