Рамзан Кадыров не хочет на место Сергея Абрамова

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов заявил, что не собирается уступать свой пост Рамзану Кадырову и твердо намерен вернуться к исполнению служебных обязанностей сразу после окончания курса реабилитации и последующего десятидневного пребывания в Москве, пишет в четверг газета "Время Новостей".

"У правительства Чеченской Республики есть целая серия долгосрочных планов, реализовать их мы намерены всей командой. Мы по-прежнему едины, сплочены. Все разговоры, которые ведут отдельные СМИ вокруг моей фамилии, а также моих ближайших соратников по работе, я считаю неэтичными и беспочвенными", - заявил чеченский премьер.

Вице-премьер Рамзан Кадыров, информация о скором назначении которого на место Абрамова появилась в минувший вторник, поддержал начальника: "Я не претендую на должность премьера, Абрамов после лечения вернется в Грозный. Шумиху по этому вопросу расцениваю как некорректную и неэтичную".

"Я со всей ответственностью заявляю, что в Чечне никто не борется ни за место премьера, ни за место президента", - добавил Кадыров.

Напомним, что 31 декабря появились сообщения о том, что Сергей Абрамов по завершении лечения и реабилитации после автоаварии не вернется в Чечню, а его место займет нынешний и.о. премьера Рамзан Кадыров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше