Мать Сычева опровергла сообщения об ухудшении состояния сына

Мать рядового Андрея Сычева, который был жестоко избит сослуживцами в Челябинском танковом училище, не подтвердила информацию о том, что состояние ее сына "резко ухудшилось", передает в пятницу радиостанция "Эхо Москвы".

Галина Сычева уточнила, что в четверг Андрея отключили от аппарата искусственного дыхания и уже два дня он дышит самостоятельно. По ее словам, сына готовят к переводу в московский госпиталь Бурденко. Не исключено, что это произойдет уже на следующей неделе.

Дежурный врач реанимации, где находится Сычев, также подтвердил, что состояние пациента по сравнению со вчерашним днем не ухудшилось.

Напомним, ранее агентство REGNUM со ссылкой на источник в больнице, где проходит лечение пострадавший от дедовщины солдат, сообщило, что его состояние резко ухудшилось, так что больного вновь пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания.

Агентство также утверждает, что с медперсоналом больницы проводится инструктаж и от врачей требуют создавать в СМИ "образ выздоравливающего солдата".

Рядовой Сычев попал в больницу после того, как в результате избиения и издевательств старослужащих у него началась гангрена. Из-за неквалифицированной и несвоевременной медицинской помощи врачам гражданской больницы пришлось сначала отнять молодому человеку одну ногу, а затем вторую и половые органы. Инцидент в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института произошел в новогодние праздники, однако известно о нем стало лишь в конце января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше