Dell снимает с производства плееры JukeBox

Компания Dell заявила о прекращении выпуска плееров серии Digital Jukebox Hard-Drive MP3,констатировав неспособность этих плееров конкурировать с iPod от компании Apple. Представитель Dell заявил, что с производства снимаются все модели стоимостью от 200 до 300 долларов США. Dell будет производить лишь плеер DJ Ditty, стоимостью 99 долларов, сообщает издание Statesman.

Dell впервые представила JukeBox в 2003 году. Выпуск плееров был частью стратегии, направленной на расширение сфер сбыта компании за рамки персональных компьютеров, однако в свете принятого компание решения, очевидно, что попытка провалилась и продукция Dell не смогла на должном уровне конкурировать с плеерами марки iPod. Несмотря на попытки Dell не отставать от Apple в технологическом плане (вслед за iPod Nano флэш-памятью вместо жесткого диска стали оснащаться и JukeBox), покупатели отдавали предпочтение iPod.

Напомним, что плееры iPod от компании Apple являются самыми покупаемыми плеерами в мире, установив рекорды продаж в 2005 году, когда было продано около 32 миллионов iPod.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше