250 тысяч шиитов пожелали смерти Америке и Израилю

250 тысяч шиитов провели в Бейруте мирную демонстрацию протеста против карикатур на пророка Мухаммеда, появившихся в нескольких мировых газетах, передает Reuters.

Изначально шииты собрались в Бейруте для того, чтобы отпраздновать Ашуру и почтить память имама Хусейна и его сподвижников, однако вскоре основной темой их выступлений стали карикатуры на пророка Мухаммеда. Собравшиеся распевали лозунги "Смерть США! Смерть Израилю!", однако воздержались от каких-либо активных действий.

Демонстрации протеста продолжаются и в других мусульманских странах. В среду многочисленные митинги прошли в Афганистане, где в результате столкновений с полицией были убиты по меньшей мере четыре человека, несколько десятков человек получили ранения. В столице Бангладеш провели демонстрацию, на которой сожгли датский и итальянский флаги, около 1000 человек. Выступления радикально настроенных мусульман прошли также в индийском Кашмире и в Турции.

Также стало известно, что 18 февраля в Лондоне состоится митинг протеста, в котором примут участие более 100 тысяч британских мусульман.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше