Художники-постановщики наградили музыканта и гейшу

Американская гильдия художников постановщиков (Art Directors Guild) вручила свои профессиональные награды создателям фильмов "Переступить черту" ("Walk the Line") и "Мемуары гейши" ("Memoirs of a Geisha"). Почетную награду получил режиссер Стивен Спилберг, сообщило агентство Reuters.

Биографическая картина "Переступить черту" о кантри-музыканте Джонни Кэше получила награду как лучший современный фильм. Эта лента номинирована на пять премий "Оскар", но не в категории "Лучший художник-постановщик".

Фильм "Мемуары гейши" награжден как лучший исторический или фантастический фильм. Оба его художника-постановщика - Патрик Салливан и Томас Вот - выдвинуты на "Оскара" в своей категории.

Гильдия художников-постановщиков предпочла две эти картины "Кинг Конгу", "Гарри Поттеру и кубку огня" и "Гордости и предубеждению".

Стивен Спилберг получил награду за личный вклад в кинематограф: в 2005 году он выступил как режиссер и продюсер "Мюнхена", режиссер "Войны миров", продюсер "Мемуаров гейши" и исполнительный продюсер "Легенды Зорро".

Награду за лучшее телевизионное шоу 2005 года получила команда постановщиков 77-ой церемонии вручения "Оскаров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше