"Комсомольской правде" купят новое здание

Издательский холдинг "ПрофМедиа" купит новое здание для газеты "Комсомольская правда", сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Предположительно, газета разместится в здании на Тимирязевской улице. Руководство холдинга в свою очередь обещает "подвести итоги тендера среди профессиональных компаний по управлению строительными проектами на право заключения контракта на перепланировку и ремонт здания". "Надеюсь, что уже в обозримом будущем "Комсомолка" сможет переехать в здание на Тимирязевской, где будет создано самое современное редакционное помещение в России", - заявил генеральный директор "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов, сообщает "Газета". В новом здании, помимо "Комсомольской правды", разместятся и другие издания холдинга.

До того, как будет куплено необходимое здание, редакция "Комсомольской правды" временно переедет в бывшую поликлинику издательства "Пресса". "Мы благодарны управлению делами президента РФ за оперативное решение вопроса с помещением для "Комсомольской правды", - прокомментировал ситуацию Рафаэль Акопов.

В здании на улице Правды, где располагалась редакция "Комсомольской правды", утром 13 февраля начался пожар и был ликвидирован лишь поздним вечером. Общая площадь возгорания составила 2 тысячи квадратных метров. Пострадали четыре человека, в том числе двое пожарных. Один человек погиб.

Российский медиахолдинг "ПрофМедиа" владеет контрольными пакетами акций в газетах "Комсомольская правда", "Советский спорт", радиостанциях "Авторадио", "Энергия". Консолидированный оборот "ПрофМедиа" по итогам 2005 года составил около 160 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше