Иракские боевики захватили двух заложников-иностранцев

Иракские боевики захватили в заложники еще двух иностранных граждан, сообщает AFP.

По словам представителя командования британского воинского контингента в Ираке, два человека, по предварительным данным, граждане иностранных государств, были похищены боевиками в Басре 16 февраля. Он уточнил, что личности заложников устанавливаются.

Чиновник городской администрации рассказал, что иностранные граждане направлялись из аэропорта Басры в город, однако до места назначения не доехали. По предварительным данным, добавил он, на машину, в которой находились иностранные специалисты, по пути из аэропорта напали боевики и увезли заложников в неизвестном направлении.

Похитители пока не выходили на связь и не предъявляли никаких условий для освобождения заложников.

Трое сотрудников иракских правоохранительных органов стали в субботу утром жертвами теракта, произошедшего на западе Багдада, сообщает AFP.

Самодельное взрывное устройство, установленное на обочине дороги, сработало в тот момент, когда по трассе проезжала машина с иракским полицейским патрулем. Трое находившихся в автомобиле полицейских погибли, еще двое получили тяжелые ранения.

Еще один сильный взрыв произошел в субботу утром в центре иракской столицы, недалеко от так называемой "зеленой зоны" - района, где располагаются правительственные здания и находится американская администрация. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше