Путин не будет вести переговоры с руководством делегации ХАМАС

Президент РФ Владимир Путин заверил исполняющего обязанности премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в том, что не станет встречаться с руководством делегации ХАМАС, пишет в понедельник газета Yedioth Ahronoth.

В то же время российский президент сказал Ольмерту, что намерен встретиться "только со вторыми лицами" радикального палестинского движения.

В послании, направленном израильскому премьеру, Путин также отметил, что по российским законам, ХАМАС террористической организацией не считается.

Напомним, что ранее руководство Израиля через немецкого канцлера Ангелу Меркель сообщило президенту РФ о своей позиции по вопросу об официальных контактах российского руководства и движения ХАМАС.

По мнению израильтян, подобного рода переговоры являются недопустимыми, так как палестинцы, намеревающиеся приехать в начале марта в Москву, являются террористами.

Помимо этого, по поручению Ольмерта израильские спецслужбы передали России документы, свидетельствующие о сотрудничестве ближневосточных и чеченских террористов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше