Старшеклассники отдали Буша под суд

Президент США Джордж Буш отдан под "суд" за военные преступления против гражданского населения и негуманное отношение к заключенным, сообщается на сайте издания Daily Record. Слушания проходят в средней школе города Парсиппани в штате Нью-Джерси. Стороны обвинения и защиты представляют старшеклассники, а в "международном суде" заседают их учителя.

Слушания начались в понедельник, а в пятницу, как ожидается будет вынесен вердикт: является ли Буш военным преступником и несет ли ответственность за пытки и издевательства над иракскими заключенными в тюрьме "Абу-Граиб".

По словам учителя, затеявшего этот "процесс", он не стремиться изобличать президента США. Однако некоторые сторонние наблюдатели, в частности, республиканцы, считают такой метод обучения "оскорбительным и ужасным". В свою очередь директор школы, снявший с себя всю ответственность за происходящее, поддерживает учителей и отмечает, что ролевая игра больше напоминает полезную для обучения дискуссию, чем реальный процесс с целью осудить кого-либо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше