Путин причислил "Останкино" к стратегическим предприятиям

Владимир Путин включил телевизионный технический центр "Останкино" в список стратегических предприятий, сообщает РИА Новости.

Президент России подписал указ "О внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом президента РФ от 4 августа 2004 года № 1009". Указ вступает в силу со дня подписания.

ТТЦ "Останкино" - крупнейший в России комплекс помещений и технических средств, предназначенный для обеспечения полного цикла создания и выпуска в эфир программ общероссийских телеканалов, а также ряда других телеканалов и радиостанций. Центр связан большим количеством каналов связи с передатчиками Останкинской телевизионной башни, организациями и операторами связи, осуществляющими передачу программ по кабельным, наземным и спутниковым каналам распространения теле- и радиопрограмм как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Президент не раз подчеркивал особое значение "Останкино". Сразу после пожара на телебашне летом 2000 года Путин включил телевидение в список служб, чье вещание должно быть восставлено в первую очередь. В перечень также попали "скорая помощь" и МВД. А при пожаре в телецентре в апреле прошлого года, когда полностью выгорела студия телеканала "Муз-ТВ", президент приезжал, чтобы лично проконтролировать работу экстренных служб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше