Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Великобритании заплатят штраф трехсотлетней давности

Британский паб "Лебедь" из города Ипсвич должен заплатить штраф за убийство, совершенное в его стенах в 1664 году, пишет газета The Times. Запись о наложении штрафа обнаружилась при разборе старинных регистрационных книг в городской церкви.

300 лет назад заведение "Лебедь" должно было "пожертвовать 40 шиллингов на приобретение угля для бедных в день святого Томаса", однако так и не сделало этого.

В 1664 году 40 шиллингов составляли довольно внушительную сумму - такова была полугодовая зарплата среднего рабочего. Однако на сегодняшний день эта сумма приблизительно равна трем долларам.

Владельцы "Лебедя" Симон Трентер и Пэм Вилсон сразу же согласились уплатить штраф, когда узнали о нем. "Нам очень нравится чувствовать себя частью истории", - заявили они.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok