В Чечне и Ингушетии нашли два тайника с оружием и базу боевиков

В населенном пункте Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района Чечни сотрудники оперативных служб обнаружили тайник с оружием, ИТАР-ТАСС. Как передает "РБК" со ссылкой на МВД республики, тайник принадлежал участнику незаконных вооруженных формирований А.Акаеву, который находится в федеральном розыске.

Из тайника были изъяты семь автоматов Калашника, два пистолета и большое количество боеприпасов.

По информации ИТАР-ТАСС, группировка, которой принадлежало оружие, состояла в основном из жителей Катыр-Юрта. В июне 2004 году они участвовали в нападении на объекты правоохранительных органов в Ингушетии, а в августе 2005 организовали нападение на населенный пункт Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечни.

Также в среду в Назрановском районе была обнаружена база боевиков, которая использовалась бандитами в ходе нападения на объекты правоохранительных органов Ингушетии 21-22 июня 2004 года.

Еще один тайник с оружием, по сведениям "РБК" сотрудники правоохранительных органов нашли в лесу у села Элистанжи Веденского района Чечни. Из хранилища изъято несколько минометных снарядов, гранат, патроны и электродетонаторы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше