Аэропорты США оказались беззащитными перед "доморощенными" террористами

Сканеры в американских аэропортах не способны распознать материалы, использующиеся для изготовления взрывных устройств, и потенциальные злоумышленники имеют возможность пронести их на борт самолета. Об этом в пятницу сообщается на сайте MSNBC.

В ходе тестов, которые проводились с октября по январь в 21 аэропорту США, представители Департамента подотчетности администрации США (Government Accountability Office) пытались пронести через пункт контроля компоненты для самодельных бомб. Как отмечает информационное агентство, "рецепты" изготовления таких устройств, способных взорвать самолет, можно найти в открытых источниках, а использующиеся для этого вещества "умещаются в пригоршне".

Как показали тесты, технические устройства ни в одном из аэропортов не смогли выявить в багаже компоненты для самодельных взрывных устройств, а службы безопасности не обратили на них внимание.

Доклад об этом является секретным, отмечает MSNBC, однако, как заявил один из руководителей "Комиссии 9/11" Ли Гамильтон (Lee Hamilton), "американские пассажиры вправе знать о нем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше