IKEA построит офисный центр в Подмосковье

Шведская компания IKEA построит бизнес-центр в Химкинском районе Подмосковья. Об этом заявила руководитель департамента по связям с общественностью IKEA Russia Ирина Ваненкова, сообщает газета "Ведомости".

По ее словам, компания IKEA арендовала 11 гектаров в подмосковных Химках напротив торгового центра "Мега-2" для строительства шести офисных башен. Как рассказала Ирина Ваненкова, общая площадь застройки пока неизвестна, однако возведение первой башни начнется уже в апреле 2006 года. При этом как уточнил президент российского подразделения шведской Centrum Group Олег Темиров, знакомый с деталями строительства, общая площадь офисов составит не менее 50 тысяч квадратных метров, на которых планируется разместить рестораны и гостиницу. Будущий отель планируется передать одному из крупных операторов в управление.

Как рассказал накануне гендиректор российского подразделения IKEA Пер Кауфманн, объем инвестиций шведской компании в России достиг 1,7 миллиарда долларов. Это больше, чем в любую другую страну. "Если не брать нефтяные компании, то мы инвестировали больше, чем любая другая фирма", - прокомментировал он этот показатель. В дальнейшем компания, по данным ее гендиректора, планирует построить в России еще 11 магазинов. Кроме того, компания предполагает расширить дистрибьюторский центр IKEA в Московской области.

Группа компаний IKEA основана в Швеции в 1943 году и управляет примерно 220 мебельными центрами в 33 странах мира. Первый мебельный центр IKEA открылся в Москве в марте 2000 года. Кроме мебельных гипермаркетов, IKEA строит в России торгово-развлекательные центры "Мега".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше