Только 2 процента россиян платят за услуги ЖКХ в коммерческих банках

Три четверти россиян оплачивают коммунальные услуги через Сбербанк России. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Фондом эффективной политики, сообщает "Интерфакс".

По данным аналитиков, 78 процентов опрошенных предпочитают Сбербанк, 15 процентов респондентов оплачивают свои счета на почте, 6,6 процента для этого посещают ДЕЗы и только 2 процента россиян платят в коммерческих банках. При этом Сбербанк лидирует во всех российских регионах. В Москве его доля составляет 97 процентов, в областных центрах этот показатель колеблется на уровне 80 процентов, а в сельской местности услугами Сбербанка пользуются примерно 68 процентов жителей.

Примечательно, что, несмотря на такую популярность, большая часть клиентов этого банка не удовлетворены его работой: 57 процентам опрошенных не нравится качество обслуживания, а 88 процентов полагает, что Сбербанку необходимо улучшить качество приема платежей. Большая часть россиян (58 процентов) недовольна большими очередями, а 41 процент респондентов назвали низкий уровень обслуживания и неоперативность работы персонала.

По данным Фонда эффективной политики, среднее время ожидания в очереди при оплате коммунальных платежей в Сбербанке составляет 42 минуты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше