МВД арестовало 167 тысяч мобильных телефонов "Евросети"

Сотрудники министерства внутренних дел России арестовали партию мобильных телефонов одной из крупнейших сетей сотовой связи, компании "Евросеть". Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление самой компании.

Партия мобильных телефонов следовала из Сингапура. Всего в ней было около 167,5 тысяч штук телефонов на сумму в 19 миллионов долларов, включая оплаченные таможенные платежи. Арест был произведен на основании распоряжения следственного отдела Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в ходе расследования дела о товарах китайского происхождения.

В "Евросети" считают, что речь может идти как о непрофессионализме правоохранительных органов, так и о умышленном вымогательстве или шантаже. Компания целиком отрицает свою вину.

Во второй половине 2005 года МВД объявило войну импорту контрабандных мобильных телефонов, которые привозятся в Россию по поддельным документам. В частности, в августе МВД изъяло триста тонн мобильных телефонов из офисов и складов крупнейших сетей сотовой связи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше