ЦСКА опустился на 19-е место в рейтинге сильнейших футбольных клубов мира

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала новый рейтинг сильнейших футбольных клубов мира. Лидирует в этом рейтинге английский "Ливерпуль", на втором месте идет миланский "Интер", а на третьем – мюнхенская "Бавария". Лучший из российских клубов – ЦСКА – занимает девятнадцатую позицию. В предыдущем рейтинге армейцы занимали четырнадцатое место.

Кроме ЦСКА в рейтинг-лист 350 сильнейших клубов мира входят и другие представители России. Питерский "Зенит" занимает 51-е место (по сравнению с предыдущим месяцем питерцы отыграли десять позиций), московский "Локомотив" – 52-е (50), самарские "Крылья Советов" расположились на 245-м месте (190). После долгого перерыва вновь в списке лучших клубов мира московский "Спартак" – на 308-м месте (370) и казанский "Рубин" – 325-й (426).

Что касается десятки сильнейших, то места с четвертого по десятое заняли "Милан" (Италия), "Лион" (Франция), "Челси" (Англия), "Рома" (Италия), "Сан-Паулу" (Бразилия), "Ювентус" (Италия) и "Барселона" (Испания).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше