Организаторы Игр-2010 сэкономят на спортивных объектах

Представители оргкомитета зимней Олимпиады-2010 (VANOC) заявили в среду, что бюджет строительства спортивных объектов будет сокращен в связи со строительным бумом в Ванкувере. В последнее время в регионе значительно поднялись цены на землю, стройматериалы, а также на услуги строительных компаний. Поэтому организаторам придется сократить эту часть расходов более чем на 70 миллионов долларов.

В настоящее время оргкомитету приходится выдерживать конкуренцию с несколькими проектами в районе Ванкувера. В то же время один из топ-менеджеров VANOC Тим Гайда пообещал, что уменьшение бюджета никак не скажется на качестве спортивных сооружений.

Стоимость строительных работ на олимпийских объектах выросла на 23% с того момента, как канадский город выиграл право принять Игры-2010. Общие расходы на организацию Олимпиады по предварительным оценкам составят более 1,7 миллиарда долларов, причем они будут поделены между провинцией Британская Колумбия и федеральным бюджетом.

Отметим, что Канада уже имеет неудачный с финансовой точки зрения опыт проведения Олимпиады. По итогам Игр-1976 в Монреале город понес убытки в размере более 1 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше