Мороз и Тимошенко просят Ющенко не реанимировать "кучмизм"

Лидеры БЮТ и Социалистической партии Украины (СПУ) направили письмо президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой ускорить создание "оранжевой" коалиции. Об этом, как передает ProUA, в четверг на совместной пресс-конференции сообщили Юлия Тимошенко и Александр Мороз.

В частности, в своем послании лидеры БЮТ и СПУ просят главу государства повлиять на членов партии "Наша Украина" с тем, чтобы ускорить процесс создания коалиции. В письме отмечается, что затягивание процесса формирования коалиции напоминает события после парламентских выборов 2002 года. "Тогда это привело к реваншу кучмизма", - считают авторы письма.

Кроме того, в документе подчеркивается, что БЮТ и СПУ готовы к компромиссам с "Нашей Украиной" для создания коалиции. По мнению Тимошенко и Мороза, сегодня необходимо сделать все возможное, чтобы создание "оранжевой" коалиции привело к реализации программы президента "10 шагов навстречу людям", поскольку она является социально ориентированной.

Как сообщалось ранее, 5 апреля совет партии Народный союз "Наша Украина" одобрил создание коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией в Верховной Раде нового созыва. Однако, по мнению некоторых видных деятелей БЮТ и СПУ, содержание протокола о коалиции, принятого "Нашей Украиной", сводится, по сути, к декларативным заявлениям о поддержке программы президента в нем отсутствуют четкие указания, какие конкретные шаги надо делать новой власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше