Колдун Грабовой превратился в арестанта

Хамовнический суд Москвы выдал санкцию на арест Григория Грабового, удовлетворив ходатайство прокуратуры Центрального административного округа столицы, сообщает РИА Новости. Ранее в пятницу, 7 апреля, ему было предъявлено официальное обвинение в мошенничестве.

По данным следствия, Грабовой и его сообщники собирали с граждан деньги, обещая воскресить умерших родственников. Обвинение предъявлено в рамках расследования уголовного дела, возбужденного столичной прокуратурой по факту мошеннических действий работников НО "Фонд Григория Грабового".

Широко о деятельности Грабового и его последователей стало известно, когда они предложили воскресить погибших в Беслане детей. По словам прокурор Центрального административного округа Москвы Игоря Павлова, уголовное дело в отношении "Фонда Григория Грабового" было возбуждено 20 марта на основании обращений обманутых граждан.

В прокуратуре полагают, что преступная группа мошенников включала в себя от 10 до 15 человек, которые предлагали гражданам платные услуги по воскрешению и излечению от тяжелых болезней.

Григорий Грабовой был задержан вечером 5 апреля в московской гостинице "Космос", так как отказывался добровольно явиться в прокуратуру и дать показания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше