Шарона объявят полностью недееспособным

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон, находящийся в коме, будет объявлен полностью недееспособным. Соответствующее решение обнародуют 11 апреля, в последний рабочий день перед началом пасхальных праздников, передает агентство AP со ссылкой на Министерство юстиции Израиля.

После того, как Шарон перенес инсульт, он был объявлен временно недееспособным, а вице-премьер Эхуд Ольмерт стал исполняющим обязанности главы правительства. В соответствии с израильским законодательством он может работать в этом статусе не более 100 дней. Крайний срок истекает 14 апреля. Как сообщили в Минюсте, если состояние Шарона улучшится до того времени, решение о его недееспособности будет отменено.

Врачи по-прежнему оценивают состояние Шарона как стабильно тяжелое. По их мнению, шансов на выздоровление премьера почти нет. Пока Шарон остается в иерусалимском госпитале "Адаса", однако врачи планируют перевести его в тель-авивскую больницу для хронических больных.

Новым израильским премьером, по всей видимости, станет Ольмерт. Он возглавляет партию "Кадима", которая была создана Шароном незадолго до болезни. На парламентских выборах в Израиле "Кадима" одержала победу. Ольмерт приступил к переговорам о формировании правительственной коалиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше