19-летний боксер начал писать автобиографию

19-летний британский боксер Амир Хан подписал контракт с издательством Bloomsbury и стал одним из самым молодых людей в истории страны, который напишет автобиографию. Как сообщает издательство The Guardian, раньше Хана собственное жизнеописание выпустила певица Шарлотт Черч - у нее в 19 лет выходит уже второй том автобиографии.

Из спортсменов с Амиром Ханом может соперничать только футболист Уэйн Руни - недавно он подписал контракт на несколько книг о себе в возрасте 20 с небольшим лет. Такие известные личности, как Дэвид Бекхэм и Робби Уильямс, выпустили автобиографии в 28 лет. Ожидается, что боксер получит от издательства около 500 тысяч фунтов стерлингов.

Отметим, что Хан не будет писать книгу о себе самостоятельно - он ответит на вопросы выбранного издательством автора, который на основе интервью и напишет биографию боксера. "Я очень взволнован тем, что смогу рассказать свою историю, - признался Хан. - Надеюсь, людям понравится прочитать о том, как я съездил на Олимпиаду в Афины. Вообще, в моей карьере было много поворотов".

В 2004 году Амир Хан в возрасте 17 лет выиграл серебряную медаль боксерского олимпийского турнира (в легком весе), после чего был приглашен на обед к королеве Великобритании. После Игр в Афинах он ушел в профессиональный бокс и уже одержал шесть побед в шести боях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше