Кокойты считает ОБСЕ грузинской разведкой

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты высказала серьезные претензии к наблюдателям от ОБСЕ, заявив, что сравнивает их действия с действиями грузинских спецслужб. Об этом лидер самопровозглашенной республики, как передает "Грузия Online", заявил на встрече с представителями российского МИД.

По словам Кокойты, "с сегодняшнего дня у нас будет очень жесткая позиция в связи с деятельностью ОБСЕ". "Мы вынуждены заявить, что действия ОБСЕ на территории Республики Южная Осетия приравниваются нами к деятельности спецслужб Грузии", - отметил президент.

В связи со всем вышесказанным, осетинская сторона намерена ввести определенные ограничения в отношении тех сотрудников миссии ОБСЕ, которые зачастую выходят за рамки всех существующих соглашений и договоренностей.

"Мы будем ставить вопрос о пересмотре меморандума, который был подписан руководством республики Южная Осетия и ОБСЕ. Он давно прошел практически все сроки, так как был подписан в 1993 году на три месяца. Сегодня прикрываясь этим меморандумом, ОБСЕ начинает диктовать свои условия, в рамках миротворческой операции ставя уже свою миссию выше, чем миротворческие силы", - сказал Кокойты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше