Восьмой гол Жо принес ЦСКА победу над "Сатурном"

Московский ЦСКА вновь стал единоличным лидером чемпионата страны по футболу. В матче шестого тура команда Валерия Газзаева в "Лужниках" нанесла поражение подмосковному "Сатурну" со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил бразильский форвард армейцев Жо, для которого этот гол стал уже восьмым в нынешнем чемпионате.

Армейцы по ходу всего матча владели игровым преимуществом, которое воплотилось в гол на 12-й минуте. Жо, получив мяч в штрафной гостей, сместился чуть влево и нанес точный удар из под защитника. Вратарь "Сатурна" Антонин Кински не сумел отразить удар.

ЦСКА играл в этом матче без двух основных футболистов – защитник Василий Березуцкий получил травму в предыдущем матче с "Локомотивом", а полузащитник Даниэл Карвальо был отпущен на родину в Бразилию, где была ограблена его мать. Тем не менее, армейцы выглядели значительно мощнее и добились уже четвертой победы в чемпионате.

Теперь на счету ЦСКА 13 очков, а у "Сатурна" осталось 7. Еще в одном матче пермский "Амкар" на своем поле сыграл вничью с томской "Томью" 0:0. У томичей после этой игры стало 11 очков - они вышли на второе место в турнирной таблице. У пермяков стало 6 очков, и команда Сергея Оборина догнала по этому показателю московский "Спартак".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше