МЧС считает причиной авиакатастрофы над Черным морем плохие погодные условия

Основной версией крушения самолета А-320 авиакомпании "Армавиа" над Черным морем в районе Сочи являются плохие погодные условия. Как сообщает агентство РИА Новости, так полагают спасатели, работающие на месте катастрофы.

В Сочи готовятся к работе с родственниками погибших психологи МЧС, прибывшие из Москвы. По данным агентства "Интерфакс", основная работа по идентификации личности погибших будет проводиться в Сочи. Но если для опознания тел потребуется генетическая экспертиза, она будет проводиться в лабораториях в Краснодаре и в Ростове-на-Дону.

"Интерфакс" сообщает также со ссылкой на главу управления гражданской авиации Армении Артема Мовсисяна, что на борту разбившегося самолета было 28 граждан России и 77 граждан Армении. Ранее сообщалось о 23 или 26 россиянах.

Эксперт Единой системы Организации воздушного движения РФ сообщил агентству РИА Новости, что самолеты А-320 эксплуатируются в России около пяти лет. Они отличаются высокой надежностью. Эксперт полагает, что самолет мог упасть либо из-за того, что вследствие вынужденного повторного захода на посадку у него не хватило горючего, либо из-за ошибки экипажа при перепрограммировании процесса посадки для повторного захода.

Всего в мире было восемь катастроф самолетов этого типа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше