Минская милиция задержала корреспондентов Associated Press и Reuters

В четверг вечером в Минске были задержаны фотокорреспонденты информационных агентств Associated Press и Reuters Сергей Гриц и Василий Федосенко, сообщает "Интерфакс".

Журналисты были задержаны у главного входа в железнодорожный вокзал города при попытке сфотографировать участников флэш-моба, организованного беллоруской оппозицией. Гриц и Федосенко были отправлены в линейный отдел милиции вокзала для дачи показаний.

В то же время представители оппозиции не стали проводить запланированную акцию, завидев большое количество сотрудников милиции у вокзала.

Стоит отметить, что в последнее время флэш-мобы стали пользоваться популярностью среди оппозиционеров. Люди предпочитают флэш-мобы из соображений безопасности, поскольку в отличие от традиционных акций протеста флэш-моб не является нарушением закона.

1 апреля, как сообщала газета "Новые известия", оппозиционеры с помощью флэш-моба подшутили над милицией. Они анонсировали очередную акцию на минском стадионе "Динамо". Туда прибыли сотрудники милиции и КГБ, но обещанная акция не состоялась. Вместо этого флэш-мобберы из укрытия фотографировали правоохранителей. Впоследствии в интернете появились сообщения о "несанкционированном сборище" милиционеров и сотрудников КГБ на стадионе с фотографиями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше