21 человек погиб при взрывах двух автомашин в Кербеле

Утром в воскресенье в иракском городе Кербела (Karbala), расположенном на юге страны, были взорваны два автомобиля, сообщает Reuters. В результате погиб 21 человек, еще 52 получили ранения. Все пострадавшие - гражданские лица.

По данным информагентства France Presse, которое ссылается на врача больницы Кербелы, при взрывах погибли 15 человек, ранения получили 10.

Взорвавшиеся автомобили были припаркованы у центральной автобусной станции города. Взрывные устройства были приведены в действие примерно в 09:30 по местному времени, когда жители Кербелы ехали на работу после выходных (в мусульманских странах рабочая неделя начинается с воскресенья, - прим. Ленты.Ру).

Также утром в воскресенье два заминированных автомобиля взорвались в суннитском районе Багдада. Один из взрывов произошел в тот момент, когда мимо начиненной взрывчаткой машины проезжал армейский патруль. При этом взрыве погибли восемь человек, 15 получили ранения.

В результате взрыва второй машины, которая находилась в том же районе Багдада, погиб один человек, и еще пятеро были ранены. В Багдаде пострадали как военные, так и гражданские лица.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше