На чемпионате мира по хоккею четыре команды вышли во второй групповой этап

В Риге на чемпионате мира по хоккею определились первые команды, которые гарантировали себе участие во втором групповом турнире. Ими стали сборные Чехии, Канады, США и Финляндии, которые одержали ожидаемые победы. Центральной встречей дня стал матч между Латвией и Финляндией, завершившийся со счетом 5:0 в пользу хоккеистов Суоми.

Шайбы в этом матче забросили Виухкола, Каллио, Пелтонен, Берг и Рита. Как сообщает Delfi, на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Латвии россиянин Петр Воробьев обвинил некоторых игроков своей команды в том, что они бросили играть с середины второго периода. Он отказался назвать этих хоккеистов, заявив, что это внутрикомандное дело.

Это поражение существенно осложнило положение сборной Латвии в группе А. Теперь команде Петра Воробьева необходимо сыграть хотя бы вничью со сборной Словении, чтобы гарантировать выход во второй групповой этап. Словенцам, в свою очередь, нужна только победа. В матче второго круга они проиграли сборной Чехии со счетом 4:5.

В группе D крупные победы одержали североамериканские команды. США со счетом 3:0 нанесли поражение сборной Дании, а Канада со счетом 7:1 разгромила Норвегию. Одну шайбу и три голевые передачи записал на свой счет юный форвард канадской команды Сидни Кросби, который является главным конкурентом Александра Овечкина в борьбе за приз лучшему новичку НХЛ.

США и Канада будут играть во втором групповом этапе чемпионата, а третья сборная от этой группы определится в матче между Норвегией и Данией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше