В Москве могут ввести обязательное страхование на случай причинения ущерба соседям

Во вторник 16 мая на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству депутаты поддержали идею обязательного страхования риска граждан, проживающих в многоквартирных домах, на случай причинения вреда имуществу соседей.

Как передает РИА Новости, соответствующее письмо с просьбой ввести обязательное страхование депутаты намерены направить в правительство Москвы.

Начальник отдела Государственная жилищная инспекция города Москвы (Мосжилинспекции) Виктор Городецкий, выступая на комиссии, отметил, что "в случае причинения ущерба соседу сумма выплат добровольного страхования не всегда его покрывает". По словам Городецкого, он на собственном опыте убедился, что такой компенсации недостаточно.

Депутат Мосгордумы Александр Семенников пояснил, что обязательное страхование необходимо, например, от случая затопления квартиры соседа или нанесения ущерба соседям в результате перепланировки.

В дальнейшем, если правительство Москвы поддержит инициативы, потребуется законодательное закрепление этих процессов, добавил Семенников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше