Мороз и Тимошенко не стали дожидаться "Нашу Украину"

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и лидер Соцпартии (СПУ) Александр Мороз парафировали проект соглашения о коалиции демократических сил. "Это парафированиe документа, а подписывать мы будем точно втроем", - цитирует Тимошенко "Украинская правда".

По словам лидера БЮТ, "проект готов для окончательной полировки". "Нам надо взять несколько дней и довести документ с президентом до логического завершения", - сказала Тимошенко.

Лидер СПУ Александр Мороз в свою очередь добавил, что парафированный документ нужно сверить с проектом коалиционного соглашения от "Нашей Украины". "И мы будем искать компромисс", - сказал он.

Тимошенко сообщила, что разговаривала с президентом Виктором Ющенко по телефону в среду и договорилась в четверг после первого заседания парламента встретиться с ним вместе с представителями Соцпартии и "Нашей Украины". "Президент является искренним приверженцем создания коалиции демократических сил", - подчеркнула лидер БЮТ. По ее словам, представители "Нашей Украины" были приглашены и на подписание в среду, однако никто из членов пропрезидентской партии на приглашение не ответил.

Напомним, что в новом составе Верховной Рады Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко - 129, "Наша Украина" - 81, Социалистическая партия - 33 и Коммунистическая партия - 21 мандат.

Ранее президент страны Виктор Ющенко заявил, что к первому заседанию нового состава Верховной Рады, запланированному на 25 мая, будут решены все принципиальные вопросы по созданию коалиции в парламенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше