Россия провела ротацию своих миротворцев в Южной Осетии

В Цхинвали прибыли 500 военнослужащих Северо-Кавказского военного округа, которые заменят российский миротворческий батальон из состава Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-югоосетинского конфликта, передает агентство "Интерфакс".

По словам начальника штаба Смешанных сил по поддержанию мира Рэма Акимова, 31 мая прибывшие военнослужащие начнут принимать технику и имущество и готовиться к действиям в составе Смешанных сил по поддержанию мира. Акимов также сообщил, что сменяемый миротворческий контингент из пятисот военнослужащих отправится в Россию первого июня.

Ранее представитель МИД РФ Михаил Камынин обвинил Грузию в незаконном введении в зону конфликта частей грузинского спецназа, в результате которого "оказались блокированными постоянные смешанные силы по наблюдению за миром, укомплектованные российскими миротворцами".

В свою очередь, госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Георгий Хаиндрава опроверг сообщения о введении в зону конфликта частей грузинского спецназа и заявил,
что проведение ротации российского миротворческого контингента является грубым нарушением договоренностей, существующих между между двумя странами.

Как сообщил начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира Рэм Акимов, никаких происшествий по ходу движения колонны не было и, таким образом, ротация российских миротворцев в Южной Осетии проходит в плановом порядке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше