Крымчане вытеснили американских военных в Алушту

Группа американских военных, прибывших в Крым для участия в учениях "Sea Breeze-2006" так и не смогла попасть на полигон в районе поселка Старый Крым. Как сообщают "Вести", участники акций протеста против военного присутствия США на полуострове блокировали все подъезды к полигону, в результате чего американцев пришлось отвезти в Алушту и разместить в одной из местных гостиниц.

Самолет с 150 военнослужащими США приземлился накануне в Симферополе. Американцам с трудом удалось выбраться из аэропорта, поскольку он был блокирован митингующими населением, как уже почти неделю блокирован порт Феодосии, куда в прошедшую субботу прибыла первая партия американских солдат, военное оборудование и техника.

В настоящее время к феодосийцам присоединились сотни жителей других городов - Донецка, Днепропетровска, Запорожья, Одессы. Среди участников акций протеста представители самых разных политических сил, но преобладают сторонники Натальи Витренко и ее партии "Народная оппозиция", коммунисты, представители пророссийских организаций и блоков.

Груз, который доставили американские военные корабли в Феодосию, до сих пор не растаможен. Контейнеры с надписью "Взрывоопасно" разрешат вскрыть только после того, как Верховная Рада на заседании 7 июня одобрит решение о проведении учений. Несмотря на то, что решения парламента еще нет, подготовка к учениям идет полным ходом.

В пятницу состоится заседание Верховного Совета Крыма, на котором депутаты намерены рассмотреть ситуацию, сложившуюся на полуострове в связи с прибытием иностранных войск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше