РАО ЕЭС оценило ущерб от урагана в 10 миллионов рублей

Ущерб, нанесенный распределительному сетевому хозяйству московского региона стихией в ночь с 4 на 5 июня, по оперативным данным, достигает 10 миллионов рублей, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителей РАО ЕЭС.

Порывы ветра, достигавшие 17 м/с, повалили в Москве десятки деревьев и рекламных щитов, а кое-где и столбы городского освещения. Ранее правительство Москвы уже оценило убыток, причиненный городу грозой, в несколько сотен тысяч рублей.

В то же время, энергетики полностью восстановили электроснабжение в московском регионе, сообщил представитель ОАО "Московская областная электросетевая компания" Александр Шапочкин. По его словам, "во всех электросетях московского региона электроснабжение восстановлено, оборудование работает в штатном режиме".

В свою очередь, "Курскэнерго" надеется до конца дня полностью ликвидировать последствия ночных аварий на ЛЭП, в результате которых в Курской области было отключено свыше 200 трансформаторных подстанций. Также к концу дня обещают завершить ремонтные работы бригады ОАО "Тверьэнерго". Минувшей ночью в Тверской области был обесточен ряд населенных пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше